35 038
15 ноября 2019 в 17:34
Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Малиновский

Под Минском открылся один из лучших автоцентров DAF в мире

Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Малиновский

Нечасто мы пишем о грузовых автомобилях, а тем более об открытии новых автоцентров, где будут продавать и обслуживать тягачи. Но это событие мы не смогли пропустить — недалеко от развязки М1 и М2 открылся крупный дилерский центр DAF. Представители завода говорят, что это один из самых лучших автоцентров DAF во всем мире! Наш фотограф посетил церемонию открытия. 

Строительство заняло чуть больше года. Старый сервисный центр находился на 17-м километре трассы Минск — Дзержинск. Теперь локация еще более удачная. Рядом пересечение двух важных магистралей, включая флагмана всех отечественных «автобанов» — М1. Кроме того, неподалеку аэропорт. Возле автоцентра огромная парковка, на которой хватит места и для легковушек, и для тягачей с полуприцепами.

Но в вечер открытия парковка превратилась в площадку для зрелищного выступления. Автомобильные гонщики, фаер-шоу, бочки с фейерверками… Проезжающие по М1 водители, наверное, думали, что проходит чья-то свадьба. Сам 2-этажный центр красиво украшает логотип DAF с красной ленточкой снизу. Похожую ленточку разрезали, ознаменовав открытие нового здания. На мероприятие прибыли как белорусские перевозчики, так и гости из-за рубежа.

Компания DAF прекрасно чувствует себя на белорусском рынке, занимая лидирующие позиции. В прошлом году, например, в Беларуси было продано больше 300 автомобилей DAF Евро-6. По официальным данным, DAF лидирует в различных сегментах в РБ последние пять лет. На открытии автоцентра отечественным перевозчикам показали DAF XF с новым двигателем Евро-5.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей