Американцы разработали электрический кроссовер Ford Mustang

 
11 034
18 ноября 2019 в 17:24
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Нет времени объяснять, но этот купеобразный кроссовер — Ford Mustang. Хоть и с приставкой Mach-E. Автомобиль не является прототипом или фантазией какого-нибудь ателье. Полностью электрический паркетник поступит в продажу в начале следующего года. Автомобиль дебютировал в Лос-Анджелесе, и американские дилеры уже начали принимать заказы. 

Сразу о ценах. Самая доступная модификация Ford Mustang Mach-E обойдется американским покупателям в 43 тысячи долларов. Это на 4 тысячи долларов дешевле Tesla Model Y. Клиентам предложат автомобиль в двух заднеприводных версиях на выбор. Базовая оснащается батареей на 75,7 кВт·ч и 255-сильным мотором. Емкость аккумулятора второй версии — 98,8 кВт·ч (мотор на 282 л. с.).

Будут и две полноприводные модификации с движками на двух осях. В любом случае отдача установки — 332 силы. Батареи такие же, как у RWD-исполнений. Заявленный запас хода — от 340 до 600 километров в зависимости от версии. Самый быстрый «электромустанг» набирает сотню за 5,5 секунды. Самый маломощный — за 7 секунд.

Как отдельная модель заявлена версия Mustang Mach-E GT. Здесь полный привод и 459 сил. Батарея у GT может быть только топовая. Этот автомобиль набирает 100 км/ч спустя 3,5 секунды после старта. Для кроссовера разрабатывалась уникальная платформа, которая наверняка будет использоваться и в других электромобилях Ford.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей