Немцы начали собирать BMW M8 Gran Coupe за пару дней до премьеры

 
13 510
19 ноября 2019 в 11:54
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

BMW M8 Gran Coupe официально дебютирует на этой неделе на крупной выставке в Лос-Анджелесе. Но в сети уже появились снимки с немецкого завода BMW в Дингольфинге, где сегодня началось производство мощного седана. Продажи автомобиля в Европе стартуют в январе. До нас 4-дверный М8 доедет ближе к середине следующего года. 

Никаких сюрпризов M8 Gran Coupe не несет. Автомобиль приводится в движение 4,4-литровым V8, который ставят на все крупные «эмки» из Мюнхена. Мотор с двойным наддувом производит 600 л. с. и 750 Н·м. До сотни седан будет разгоняться чуть дольше чем за три секунды. На фотографиях видны эксклюзивные модификации М8 Competition, которые отличаются увеличенной мощностью и чуть более быстрым разгоном.

В арсенале М8 имеются полный привод и автоматическая коробка передач (8 ступеней). От обычных 8-Series Gran Coupe автомобиль отличается другой тормозной системой и более зажатой подвеской с адаптивными амортизаторами. Кроме спортивного обвеса, для М8 предлагается карбоновая крыша. По традиции баварцы сначала выпустят лимитированную серию M8 Gran Coupe First Edition в количестве 400 экземпляров. 50 из них отправятся в США.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей