В Китае представили большой вседорожник по цене Honda Civic

 
24 950
19 ноября 2019 в 10:52
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Китайцы до сих пор частенько «копируют» модели импортных автопроизводителей для продажи на внутреннем рынке. Почему-то чаще всего на свет появляются «клоны» Porsche Cayenne или Range Rover. Портал CarNewsChina пишет, что в Китае стартовали продажи очередного кроссовера в стиле премиальных британских SUV. Называется автомобиль Hunkt Canticie. 

Любопытно, что это не просто пародия на Range Rover Sport. Это буквально точная копия Zotye T900, который, в свою очередь, подражал «Рэнджу». Платформа здесь от Zotye — автомобиль создавался по партнерскому соглашению. За производство кроссовера будет отвечать компания Hanlong Auto.

От Range Rover Sport новинку легко отличить по передней части. А вот сбоку действительно можно перепутать. Корма у «китайца» с большего своя. Под капотом большого вседорожника скрывается относительно скромный 2-литровый турбомотор мощностью 218 л. с. Максимальная скорость — 185 км/ч. Не SVR, конечно, но и стоимость соответствующая — 18 тысяч долларов. Это примерно в 10 раз дешевле, чем настоящий Range Rover (у дилера в Китае).

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей