15 972
20 ноября 2019 в 15:42
Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич

В Беларуси дебютировал UAZ Patriot с автоматической коробкой передач

Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич

Мы уже подробно рассказывали про UAZ Patriot с автоматической коробкой передач. Презентация и тест-драйв модели проходили в Азербайджане, а сегодня белорусский дилер российского производителя внедорожников провел белорусскую премьеру модели. Напомним, Patriot получил 6-ступенчатый «автомат» PUNCH Powerglide 6L50. 

Коробка поступает на российский конвейер из Франции. АКП имеет внушительный запас прочности — пик по мощности и крутящему моменту составляют 320 л. с. и 500 Н·м соответственно. «Автомат» работает в паре с доработанным мотором ZMZ Pro объемом 2,7 литра, развивающим 149,6 л. с. и 235 Н·м. Двигатель атмосферный с улучшенной системой охлаждения, а также новые опоры, заметно снижающие уровень шумов и вибраций.

По сравнению с UAZ Patriot с механической трансмиссией версия с АКП отличается более экономичным расходом топлива. Так, при движении по шоссе с постоянной скоростью 90 км/ч экономия достигает 2 литров на 100 км.

Внедорожник доступен в Беларуси по цене от 33 180 рублей. Клиентам предлагают четыре комплектации — «Оптимум», «Премиум», «Статус» и Edition I. Базовая комплектация включает две подушки безопасности, ABS с электронной системой распределения тормозных усилий, рулевую колонку с регулировкой по вылету и углу наклона, кондиционер, охлаждаемый перчаточный ящик, подогрев зеркал заднего вида и дополнительный отопитель салона.

На все автомобили распространяется официальная гарантия производителя — 3 года, или 100 тысяч километров пробега. Гарантия на автоматическую коробку передач составляет 4 года.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей