Роскошный кроссовер Mercedes-Maybach GLS появится в продаже летом 2020 года

 
11 303
25 ноября 2019 в 9:16
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Mercedes окончательно рассекретила нового короля кроссоверов Daimler — Maybach GLS. Как стало известно сегодня, в продаже роскошный SUV появится летом будущего года. Цены объявят весной. Кроссовер построен на базе GLS последнего поколения, но в отличие от «гражданской» модели кросс-Maybach не может иметь семь мест. Официальное название модели — Mercedes GLS 600 Maybach. Хотя никаким 12-цилиндровым мотором здесь и не пахнет. 

VIP-клиентам предложат четырех- и пятиместные модификации. Для удобства пассажиров второго ряда его сдвинули в сторону багажника на 12 сантиметров. Теперь автомобиль имеет грузовой отсек всего 525 литров (у 5-местного обычного GLS — 890 литров).

Конечно же, все кресла оснащены подогревом, вентиляцией и функцией массажа. Еще там дорогущая кожа и куча настроек во всех направлениях. Задний ряд по умолчанию оборудован климат-контролем на две зоны. В центральном тоннеле нашлось место для холодильника и бокалов. Аудиосистема здесь Burmester с 27 динамиками. Мультимедийный комплекс такой же, как у GLS.

Под капотом Mercedes-Maybach GLS — 4-литровый V8 с двумя турбинами мощностью 558 л. с. Крутящий момент этого движка — 850 Н·м. Коробка передач, как и ожидалось, 9-ступенчатый «автомат». Есть и модный нынче 48-вольто­­вый стартер-генератор EQ Boost. Он выдает дополнительные 22 л. с. и 250 Н·м в первые секунды разгона. До сотни новинка разгоняется за 4,9 секунды. Максималка ограничена на стандартных 250 км/ч.

серый, седан, бензин 4.7 л, автоматическая, полный привод
серый, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
белый, внедорожник, бензин 4.7 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей