У Changan появился электрокроссовер с запасом хода 600 километров

 
4323
26 ноября 2019 в 9:12
Автор: Денис Логунович. Фото: Drom.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: Drom.ru

Вы должны помнить китайский бренд Changan. Он уже приходил на наш рынок, но потом незаметно ушел. Сейчас, кажется, продажи Changan возобновились — в Беларусь завезли свежие, более современные кроссоверы данного бренда. Но речь вообще не об этом. На домашних смотринах в Гуанчжоу китайцы показали любопытный паркетник CS55 E-Rock. 

Это электрическая версия CS55, которая отличается от ДВС-братца заглушкой вместо решетки радиатора. Сзади за ненадобностью пропали патрубки выпускной системы. Габаритная длина E-Rock достигает 4515 мм, ширина — 1860 мм, высота — 1690 мм. Колесная база средняя для данного класса — 2650 мм. Кстати, автомобиль чуть крупнее бензиновой версии за счет измененных бамперов.

Под капотом паркетника — 218-сильный электродвигатель. Тяговая батарея здесь фирмы BYD, и ее емкость держится в секрете. Но по данным производителя, на одном заряде автомобиль способен проехать более 600 км! В Китае, к слову, знают толк в электромобилях — страна занимает первое место в мире по количеству выпускаемых EV.

черный, купе, бензин 4.4 л, автоматическая, полный привод
белый, седан, бензин 2.5 л, автоматическая, задний привод
черный, внедорожник, бензин 4.8 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей