Электромобиль Volkswagen замаскировался под Opel

 
8976
26 ноября 2019 в 14:59
Автор: Денис Логунович. Фото: motor1.com
Автор: Денис Логунович. Фото: motor1.com

Электрический кроссовер Volkswagen уже готов к производству. Немцы завершают цикл испытаний модели, которая, как ожидается, получит название ID.4. В отличие от купеобразного Volkswagen I.D. Crozz, данная модель будет иметь более традиционный в сегменте SUV кузов-универсал. ID.4 уже лишился большей части камуфляжа. Фотография машины оказалась в руках портала Motor1

Издали может показаться, что перед нами очередной паркетник Opel. Оптика и решетка радиатора действительно напоминают о производителе из Рюссельсхайма. Но если присмотреться, обнаружим, что решетка нарисована, а оптика вообще дополнена странным элементом. Зато боковая часть и линия остекления не дают усомниться, что перед нами — новинка Volkswagen. Модель уже показывали в камуфляже на одной из выставок в Китае.

Вслед за ID.3 кроссовер ID.4 получил платформу Volkswagen MEB. А это значит, в базовом исполнении EV будет укомплектован одним мотором на задней оси. За доплату можно будет заказать полный привод, который реализуется с помощью второго движка (в районе передних колес). Ожидается, что новинка поступит в продажу в следующем году и получит два типа батареи: на 62 и 82 кВт·ч.

черный, аварийный, седан, дизель 2 л, автоматическая, передний привод
бежевый, хетчбэк, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
красный, хетчбэк, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей