Новая Dacia Sandero получит гибридную систему как у Clio

 
4771
27 ноября 2019 в 12:47
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

На новом поколении Renault Clio, которое объехало стороной наш рынок, дебютировала технология e-Tech. Это гибридная система, где 1,6-литровый атмосферный мотор сопряжен с двумя крохотными электродвигателями. Батарейка для них требуется небольшая (емкость всего 1,2 кВт·ч), зато пиковая мощность установки достигает 140 л. с. 

Французский журнал Аutoplus считает, что третье поколение Dacia Sandero получит аналогичное решение. Появилась в СМИ и приблизительная дата премьеры нового румынского хетчбэка — его, как пишут западные журналисты, покажут в Париже осенью 2020 года. У дилеров машина появится как модель 2021 года (в 2020 календарном году). Отметим, что европейское семейство Dacia Logan/Sandero живет отдельной жизнью с тезками Renault. Нам бы нового Duster дождаться.

Dacia имеет высокие позиции на многих рынках, в том числе и в странах с развитой экономикой. Во Франции компания держится в пятерке лидеров и с легкостью продает тысячи Sandero в год. Новое поколение хетчбэка построят на платформе CMF-B, которая уже используется для Renault Clio V, Renault Captur II и нового Nissan Juke.

черный, универсал, дизель 1.5 л, механическая, передний привод
черный, минивэн, дизель 1.5 л, механическая, передний привод
коричневый, внедорожник, бензин 2 л, механическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей