Новая Volkswagen Jetta приедет к нам со старыми моторами

 
12 303
27 ноября 2019 в 10:08
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Росстандарт опубликовал Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) для седана Volkswagen Jetta нового поколения. «Четырехдверка» отстает от Golf на одно поколение — вскоре на рынке появится Jetta VII. Портал Drom, ознакомившись с ОТТС, сообщил, что пока о локализации речи не идет: седан будет поступать на рынок ТС с мексиканского завода компании.

Скорее всего, нас ждет такая же ситуация, как с новой Mazda3, которая из-за сборки за пределами Таможенного союза стоит почти как полноценный кроссовер. Еще одна печальная новость: Jetta седьмого поколения приедет на наш рынок со старыми двигателями. На данный момент заявлены 1,6-литровый «атмосферник» (110 л. с. и 155 Н·м) и 1.4 TSI (150 л. с. и 250 Н·м). Базовый движок может быть сопряжен как с 5-ступенчатой «механикой», так и с 6-АКП. Турбомотор идет только с АКП.

Volkswagen Jetta станут поставлять с колесами диаметром от 16 до 18 дюймов. Все версии автомобиля будут оснащаться задней независимой подвеской. Цены на автомобиль пока неизвестны. Конкурировать Jetta будет с Toyota Corolla и Skoda Octavia. Если «немца» не локализуют в России, ожидать высоких продаж не стоит. Зато в следующем году на рынок выходит новое поколение Volkswagen Polo Sedan, который не собирается менять калужскую прописку. Это куда более интересный автомобиль для нас.

черный, аварийный, седан, дизель 2 л, автоматическая, передний привод
бежевый, хетчбэк, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
красный, хетчбэк, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей