Илон Маск катается вокруг Лос-Анджелеса на Tesla Cybertruck

 
09 декабря 2019 в 12:52
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com

Когда ты CEO такой компании, как Tesla, ты не можешь приехать на ужин с друзьями на Uber. Даже если ты живешь в Калифорнии, где миллиардеры катаются на самокатах. Илон Маск нечасто «светится» за рулем своих автомобилей, предпочитая передвижение на самолете либо с личным водителем. Но «выгулять» новый прототип Tesla Cybertruck он решил самостоятельно, пишет Autoevolution.

В сети появились фотографии, на которых видно, как Маск с друзьями катаются на электрическом пикапе по дорогам общего пользования вокруг Лос-Анджелеса. В частности, снимки сделаны возле знаменитого ресторана Nobu в Малибу. Формально машина не может передвигаться по общественным дорогам: Tesla Cybertruck еще считается прототипом, а не серийным авто. У него нет зеркал заднего вида. Но Илон, наверно, знал дорогу, на которой нет постов ГАИ. В США таких дорог много.

Конечно, возле ресторана собралась куча зевак, которые хотели познакомиться с нашумевшей машиной поближе. Ведь уже 250 тысяч клиентов ждут серийную версию данной модели. Ее обещают показать в 2021-м.

Самая доступная версия пикапа с одним двигателем и задним приводом будет продаваться за $39 900. Такая версия сможет проехать на одном заряде до 400 км и будет разгоняться до 100 км/ч за 6,5 секунды. Модификация с двумя моторами и полным приводом оценена в $49 900. Запас хода составит до 480 км, а разгон до сотни займет 4,5 секунды. Самая же продвинутая модель с тремя двигателями будет стоить $69 990. Она проедет без подзарядки около 800 км и наберет сотню на спидометре за 2,9 секунды.

серый, лифтбэк, электро, автоматическая, задний привод
белый, аварийный, лифтбэк, электро, автоматическая, полный привод
белый, лифтбэк, электро, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей