У Lynk & Co появился купеобразный SUV 05

 
5540
11 декабря 2019 в 9:25
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Китайский производитель молодежных автомобилей Lynk & Co рассекретил купеобразный кроссовер 05, снимки (не лучшего качества) которого уже давно гуляют по сети. Паркетник, который так и хочется записать в конкуренты «Арканы», будет продаваться только в Китае и дебютирует там в начале 2020 года. 

Разработка модели велась недолго, да и ничего уникального в ней, кроме дизайна, нет. 05 построен на основе первой серийной модели Lynk & Co — 01. Только заднюю стойку скосили, чтобы ночью автомобиль походил на BMW X4. Знаете, чем хорош модельный ряд Lynk & Co? По названию автомобиля легко понять, какой он по счету. 05 стал пятой серийной машиной бренда. Первыми четырьмя были кроссоверы 01 и 02, седан 03 и хетчбэк 04. Конкурс на название шестой модели Lynk & Co проводить, как вы понимаете, не собираются.

В облике 05 легко узнается стиль Lynk & Co. Автомобиль получился самобытным и выделяется на фоне других производителей. Корма паркетника — единственное уникальное решение в экстерьере. Здесь все по-спортивному: две трубы, диффузор, спойлер.

Как и все остальные модели компании, новинка базируется на архитектуре Volvo CMA. Техническая начинка взрослая: 2-литровый мотор с электродвигателем (251 л. с. и 350 Н·м), полный привод, 8-ступенчатый «автомат». В салоне на удивление много новых деталей. У Lynk & Co 05 другой руль, увеличенный экран мультимедийной системы и замаскированные воздуховоды.

Lynk & Co — шведско-китайская компания, которую возглавляет концерн Geely. Разработка моделей ведется в Швеции, и в распоряжении инженеров имеются все наработки компании Volvo. У Lynk & Co серьезные планы на Европу и США, но модель 05 предназначена исключительно для Китая.

черный, седан, бензин 1.5 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 2 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей