Стал на места для инвалидов, чтобы не дать нарушить другим водителям? Продолжение истории с лже-BMW

 
UPD
13 декабря 2019 в 11:24
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Почему некоторые автолюбители считают, что водители BMW ведут себя на дорогах не самым достойным образом? Не на пустом же месте возникают подобные предубеждения. Кажется, мы разгадали тайну появления этих стереотипов. По Беларуси ездит лже-BMW и паркуется лишь бы как! 

Вот, например, в редакцию прислали фото, как он стоит сразу на двух местах для инвалидов. И ведь есть люди, которые посмотрят на этот Lifan, а потом будут на форуме писать: «Опять эти водители BMW показывают свое хамство!»

Набор доработок для Lifan Solano называется BMW Style, и такой «тюнинг» довольно популярен среди владельцев дешевого китайского седана. Solano (еще он называется 620) стоит от 2500 долларов по курсу. В принципе, за эти деньги уже можно присматривать какую-нибудь старенькую BMW.

Любопытный факт — средняя цена BMW на «Автобарахолке» — 9 640 долларов по курсу. Новый Solano стоит дороже.

Дополнено 13 декабря в 11:15

В редакцию Onliner пришло письмо, в котором читатель утверждает, что эта машина принадлежит работнику данной стоянки, ставит он ее на места для инвалидов, чтобы не дать другим водителям занять их. Но, как только на парковку приезжает инвалид, он уступает место. Такое предположение высказали и некоторые комментаторы.

«А из-за таких вот статей человек еще и штраф заплатит. Причем человек абсолютно не богатый. Работник данной стоянки добрый и отзывчивый. Всегда помогает людям и следит за порядком. И кстати, машина прошла техосмотр и документы в порядке все на автомобиль, и налоги на дорогу оплачены», — пишет защитник владельца Lifan.

Отметим, что по фотографии нельзя сказать, нарушает ли Lifan ПДД. Может, он совершил не стоянку, а остановку на местах для инвалидов. Или, вообще, «проездом». Ну а что касается «бронирования» таким образом мест для инвалидов, это тоже очень спорный момент. Теперь любой человек, занявший удобные места, предназначенные для инвалидов, может сказать: «А я тут держу место, чтоб другие не заняли»? А можно ли так «придерживать» места для мусоровозов?

серый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
серебристый, седан, бензин 1.5 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей