Новый Cadillac Escalade получит 38-дюймовый изогнутый OLED-дисплей

 
7066
17 декабря 2019 в 12:17
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Уже несколько недель в сети гуляют фотографии нового Cadillac Escalade, который должен выйти на рынок в 2020-м. Производитель недоволен утечкой, но пока не собирается полностью раскрывать модель, премьера которой назначена на 4 февраля будущего года. Чтобы хоть как-то поучаствовать в шумихе вокруг новинки, концерн GM показал тизер приборной панели нового Escalade. 

Американцы называют приборку «первым изогнутым OLED-дисплеем в автомобильном мире». Производитель также утверждает, что диагональ экрана составит аж 38 дюймов. Здесь имеется в виду не только виртуальный кокпит, но и блок мультимедийной установки. Видимо, два дисплея будут объединены в единый элемент. Хотя по шпионским фото с завода так и не скажешь. Интересный факт: Cadillac Escalade лишится подрулевого рычага АКП. Вслед за моделью XT6, полноразмерный внедорожник получит привычный нам рычажок на центральном тоннеле.

Сама коробка передач у нового «Кэди» имеет 10 ступеней и преобразователь крутящего момента (как у предшественника). Единственный кандидат на подкапотное пространство Escalade’2021 — 6,2-литровый атмосферный V8.

У дилеров внедорожник появится ближе к середине 2020 года. Известно, что машина переехала на архитектуру T1XX с независимой задней подвеской и опциональной «пневмой». Cadillac утверждает, что в третьем квартале 2019 года мировые продажи (а это 90% — США) Escalade нынешнего поколения составили 30 тысяч экземпляров. На рынке Северной Америки люксовый внедорожник занимает 25-процентную долю рынка в своем сегменте.

внедорожник, бензин 6.2 л, автоматическая, полный привод
черный, внедорожник, бензин 6 л, автоматическая, полный привод
черный, внедорожник, бензин 6.2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей