BMW iX3 проедет на одном заряде 440 километров

 
3681
18 декабря 2019 в 12:43
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Баварцы решили поделиться новыми подробностями об электромобиле BMW iX3, который поступит в продажу в 2020 году и станет главным конкурентом Mercedes EQC. На мюнхенский кроссовер установят батарею емкостью 74 кВт·ч, и этого хватит, чтобы приводить машину в движение на протяжении 440 км (по циклу WLTP). 

Электродвигатель данного автомобиля станет развивать 286 л. с. и 400 Н·м. Силовая установка здесь будет такой же, как у BMW i4 и BMW iNEXT. На данный момент заявлена только одна версия iX3 — с задним приводом. Про версию с двумя моторами баварцы пока молчат. Тяговая батарея типа NMC 811 будет вмонтирована в нижнюю часть кроссовера, что положительно скажется на управляемости и устойчивости вседорожника.

BMW пока не рассказывает о скорости зарядки аккумулятора, но в BMW Blog предполагают, что с наличием специального устройства с нуля до 80% машину можно будет зарядить за полчаса. Первыми кроссовер получат европейцы. Позже новинка доедет до США. Выпускаться в том числе она будет на китайском заводе BMW Brilliance Automotive.

черный, купе, бензин 4.4 л, автоматическая, полный привод
белый, седан, бензин 2.5 л, автоматическая, задний привод
черный, внедорожник, бензин 4.8 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей