MINI Clubman превратится в кроссовер

 
5125
18 декабря 2019 в 16:01
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Следующее поколение MINI Clubman станет крупнее предшественника. Причем во всех смыслах этого слова: машина, как ожидается, переедет в сегмент кроссоверов. Это позволит MINI иметь два разных паркетника в своей линейке — Clubman будет компактнее, чем третье поколение Countryman. Такую информацию узнали журналисты Autocar

Пока неясно, как MINI распорядится названиями будущих паркетников. Ведь Clubman в случае перевоплощения в SUV будет фактически наследником нынешнего Countryman. В свою очередь Countryman переедет на один сегмент выше, что позволит ему улучшить позиции на рынке США, где компактные вседорожники продаются из рук вон плохо.

Сегодня Countryman и Clubman построены на одной платформе, и универсал всего на 38 мм короче кроссовера. Но ключевое отличие у этих двух моделей в высоте. Продажи Clubman оставляют желать лучшего, причем во всех регионах, где официально представлена компания MINI. После появления 5-дверного хетчбэка британского производителя универсал совсем потерял смысл в глазах поклонников. Да и «изюминки» в виде интересных боковых дверей, которая была у предыдущего поколения Clubman, у нынешней модели нет. В общем, не модель, а пятая собачья нога.

серебристый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
голубой, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
желтый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей