Tesla Cybertruck может не получить одобрение в ЕС. А в России уже катается «двойник»

 
22 180
20 декабря 2019 в 8:09
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Сотни тысяч людей уже заинтересовались приобретением Tesla Cybertruck. Причем желающие купить машину, которую вы рисовали в школе на тетрадях, есть как в США, так и на других рынках по всему миру. Вот только в Европе пикап вряд ли пройдет сертификацию. По крайней мере, в таком виде, как его представили в Лос-Анджелесе. Подробности пишет AutomobileWoche со ссылкой на компанию TUV, занимающуюся исследованием безопасности транспорта. 

По данным источника, власти Германии уже заявили, что структура пикапа слишком жесткая и не обеспечит должной безопасности водителю и пассажирам. Кроме того, такая угловатая форма станет настоящим кошмаром для пешехода в случае ДТП. Для того чтобы Cybertruck получил сертификацию транспортного средства в ЕС, ему нужно будет изменить форму бампера и капота.

Эксперт организации TUV Стефан Теллер заявил, что жесткая структура кузова Tesla Cybertruck требует серьезной модернизации по пути на конвейер. «Пассажиры в такой машине, конечно, чувствуют себя в безопасности. Но на самом деле они подвергаются высокому риску в случае столкновения», — цитирует слова Теллера агентство. Даже наличие кучи подушек безопасности не позволит пикапу Tesla пройти в Германии базовую проверку на соответствие современным нормам легковых автомобилей.


Между тем вчера в России некоторые СМИ сообщили, что на местных дорогах заметили самодельный Tesla Cybertuck. Говорят, машина катается в районе Химок. В ее основе лежит платформа ВАЗ 2109.

серый, лифтбэк, электро, автоматическая, задний привод
белый, аварийный, лифтбэк, электро, автоматическая, полный привод
белый, лифтбэк, электро, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей