UAZ Patriot станет первым серийным авто из РФ с «электроручником»

 
6659
30 декабря 2019 в 9:42
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В следующем году на рынок выйдет в очередной раз обновленный UAZ Patriot. В сети уже хватает информации о внедорожнике, но буквально каждую неделю журналисты узнают новые подробности. Так, портал Drom сообщает, что Patriot 2020 станет первым серийным авто российской разработки с электромеханическим стояночным тормозом. 

Завод уже запатентовал блок управления «ручником». На нем, кроме качельки «Р», виднеется клавиша удержания при трогании на подъеме. На самом деле, первым российским автомобилем с электромеханическим стояночным тормозом стал Aurus Senat, но назвать его серийным пока язык не поворачивается. Эксперты не исключают, что именно у роскошного седана UAZ позаимствует механизм системы «ручника», ведь холдинг Sollers, в который входит Ульяновский автозавод, является индустриальным партнером НАМИ по проекту «Кортеж».

Есть предположения, что у UAZ Patriot будет совершенно новая рама — прочнее и «безопаснее» за счет более широких лонжеронов и деформируемого модуля спереди. Также автомобиль получит новые подвески — независимую пружинную спереди и зависимую пружинную сзади. В гамме автомобиля появится дизельная модификация — с 2,2-литровым турбомотором от Ford Transit. Дизайн освежат за счет изменения некоторых наружных панелей.

зеленый, фургон, бензин 2.4 л, механическая, полный привод
черный, внедорожник, бензин 2.9 л, механическая, полный привод
зеленый, внедорожник, бензин 2.3 л, механическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей