2-литровый мотор Mercedes-AMG A45 научили развивать 600 л. с.

 
11 013
13 января 2020 в 11:01
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Уже более трех десятков лет американская компания Renntech, находящаяся во Флориде, дорабатывает различные модели Mercedes. Последним проектом ателье стал хетчбэк А45 AMG. И без тюнинга этот «малыш» способен удивить даже владельцев Ferrari, а после доработки в Renntech самый компактный Mercedes словно с ума сошел — его мощность достигает 600 л. с.! 

2-литровый 4-цилиндровый мотор, расположенный под капотом А45, после доработки специалистами тюнинг-компании блока управления развивает 475 л. с. и 575 Н·м. И это только начало. По заказу клиента в Renntech готовы раскочегарить М139 до 550 или даже 600 л. с. И это с двух литров и одной турбины! Как вы понимаете, одним чип-тюнингом здесь не обойтись.

Для топовой мощности американцы установили на двигатель более мощную турбину и поколдовали над выхлопом. За доплату можно взять опциональный Exhaust Valve Module. В пресс-релизе не говорится об усилении коробки передач, но, вероятно, она тоже подверглась доработке.

Что касается внешних доработок, здесь в первую очередь обращают на себя внимание 20-дюймовые колесные диски (есть более доступные — 19-дюймовые). Обвес с большего остался прежним.

серый, седан, бензин 4.7 л, автоматическая, полный привод
серый, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
белый, внедорожник, бензин 4.7 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей