Серийный вариант Lucid Air покажут в апреле

 
8216
15 января 2020 в 17:42
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В 2016 году американская компания Lucid, которую сразу же прозвали «убийцей Tesla», представила электромобиль Air. Тогда модель дебютировала с табличкой «прототип», но в Lucid обещали довести ее до конвейера. И вот сегодня пресс-служба компании неожиданно заявила, что серийный вариант Air дебютирует в апреле. Вероятно, речь идет о Нью-Йоркском автосалоне, который распахнет двери 8 апреля. 

Производитель обещает, что машина получит доработанный салон и экстерьер. Во время премьеры будут объявлены комплектации и цены на долгожданную новинку. Технические характеристики предстоящей модели пока держатся в секрете.

Концепт 4-летней давности приводился в движение двумя электромоторами, которые вращали обе оси. Суммарная отдача составляла 1000 л. с. Предполагалось, что серийный электрокар будет оснащаться двумя типами аккумулятора на выбор клиента — на 100 кВт·ч или 130 кВт·ч. Последний потенциально может обеспечить запас хода более чем в 600 км. В 2016-м даже заявлялась приблизительная цена на Air — 100 тысяч долларов.

На данный момент Lucid заявляет о том, что уже построено 80 прототипов, которые проходят испытания в Калифорнии. После того как настройка тормозов, подвески и остальных узлов электромобиля будут завершены, он поступит на конвейер — завод Lucid находится в Аризоне. Компоненты для производства машины поступят на конвейер уже в конце февраля. За первые 12 месяцев планируется собрать и продать 15 тысяч автомобилей.

черный, внедорожник, бензин 1.8 л, автоматическая, полный привод
синий, хетчбэк, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 2.4 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей