В 2019-м Lamborghini продала 8205 машин. 61% из них — Urus

 
3072
16 января 2020 в 9:56
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В прошлом году в мире количество владельцев Lamborghini выросло на 8205 человек. Большинство из них выбрало кроссовер Urus — он разошелся тиражом 4962 экземпляра. Фактически SUV позволил компании вырасти в продажах на 43% по сравнению с 2018 годом. Как аналитики и предсказывали, Urus стал самым продаваемым Lamborghini в мире — на его долю приходится 61% продаж бренда.

Вообще, Urus появился на рынке в 2018 году, но тогда производство модели только налаживалось, и с февраля до декабря позапрошлого года итальянцы выпустили лишь 1761 экземпляр модели. Что касается 2019-го, то вторую строчку Lambo-хит-парада занимает спорткар Huracan, нашедший 2139 покупателей. Aventador разошелся вдвое меньшим тиражом.

Бренд Lamborghini официально представлен в 51 стране. Всего на нашей планете функционирует 165 дилерских центров производителя спорткаров. Наиболее крупным рынком для компании является США — там за прошлый год было продано 2374 «Ламбы». Для сравнения, в Китае (второе место) за год было продано 770 авто данной марки, а в Великобритании (третье место) — 658 штук.

2019-й стал самым успешным годом в истории Lamborghini по количеству проданных машин. По сравнению с 2017-м годом итальянская компания удвоила объемы выпуска (и реализации) своих моделей.

Ближайшим дилерским центром Lamborghini для жителей Минска является автоцентр в Варшаве. Но те редкие белорусы, которые готовы заплатить круглую сумму за непрактичную, но очень быструю и громкую машину, скорее отправятся в Москву, где работает аж два дилерских центра марки. Еще представительства Lamborghini есть в Санкт-Петербурге и Краснодаре.

синий, купе, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
красный, купе, бензин 2 л, механическая, передний привод
серебристый, купе, бензин 2 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей