Все новые Volkswagen получат беспроводной CarPlay

 
7438
23 января 2020 в 12:54
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Apple CarPlay — классная штука, и в 2020 году она должна присутствовать во всех новых машинах дороже пяти тысяч долларов. Скорей бы уже на законодательном уровне запретили выпускать машины без возможности синхронизации мультимедийной системы со смартфоном. Правда, у CarPlay есть один серьезный недостаток — необходимость подключать смартфон по проводу. Беспроводной коннект имеется только у очень дорогих авто. Но скоро будет и у Volkswagen. 

Австралийский журнал CarAdvice утверждает, что в ближайшее время все модели немецкого производителя будут оснащаться мультимедийной системой с беспроводным подключением смартфонов (Apple и Android). Третье поколение развлекательного комплекса Volkswagen получит App Connect Wireless. На перевод всего модельного ряда на данную технологию уйдет 18 месяцев.

Первым мультимедийную систему MIB3 получил обновленный Volkswagen Passat. Кроме беспроводного CarPlay, машины также будут оснащаться eSIM. Известно, что MIB3 будет стандартом для 8-дюймовых комплексов Discover Media и для 9,2-дюймовых Discover Pro. Изначально сообщалось, что «обрезать пуповину» между телефоном и машиной можно будет только у топовых систем.

черный, аварийный, седан, дизель 2 л, автоматическая, передний привод
бежевый, хетчбэк, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
красный, хетчбэк, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей