Mercedes-AMG GLE63 Coupe ездит по дорогам общего пользования почти «голым»

 
4393
28 января 2020 в 12:25
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

После того как в ноябре прошлого года немцы представили «заряженный» Mercedes-AMG GLE63 нового поколения, стало ясно, что не за горами и дебют любимого в Беларуси Mercedes-AMG GLE63 Coupe. Портал Motor1 опубликовал шпионские снимки купеобразного SUV от AMG. Машина практически лишилась камуфляжа и рассекает по дорогам «нагишом». 

Внешне от обычного C167 новинка отличается спортивным «костюмом», который как раз и скрыт под тонюсенькой пленкой. Бамперы выполнены в традиционном AMG-стиле. Спереди автомобиль «дышит» сквозь огромные воздухозаборники. Сзади распугивает окружающих выхлопом из-под диффузора.

Мы знаем, что многие из вас не в восторге от данного типа кузова, но, согласитесь, в новом поколении GLE Coupe выглядит более собранно и гармонично. Сразу видно, что дизайнеры готовились к скашиванию задней стойки, в то время как предшественника пришлось фактически «лепить» из универсала ML.

Мировая премьера Mercedes-AMG GLE63 состоится в Женеве в марте текущего года. Продажи стартуют практически сразу после дебюта. Уже нет сомнений, что под капотом кроссовера расположится 4-литровый V8 с двумя турбинами. Мощность агрегата составит 563 л. с., а крутящий момент — 750 Н·м. В исполнении 63 S цифры будут увеличены до 603 л. с. и 850 Н·м.

серый, седан, бензин 4.7 л, автоматическая, полный привод
серый, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
белый, внедорожник, бензин 4.7 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей