Сегодня испанцы покажут новый Seat Leon. В сети уже есть фото

 
14 779
28 января 2020 в 16:20
Автор: Денис Логунович. Фото: autocar.co.uk
Автор: Денис Логунович. Фото: autocar.co.uk

К сожалению, марка Seat официально не представлена на нашем рынке. Хотя наверняка модели Toledo и Tarraco пользовались бы спросом. А еще вскоре на европейский рынок выходит новое поколение Leon. И что-то нам подсказывает, что новинка будет не хуже восьмого «Гольфа», который, кстати, должен доехать до рынка Беларуси в конце 2020-го. 

Закрытая презентация Leon’2021 состоится сегодня вечером, хотя в сети уже появились первые изображения машины. Испанский конкурент Ford Focus полностью лишился камуфляжа и по своей стилистике оставляет позади многих одноклассников. Сзади машина выглядит эффектнее консервативного Golf. Спереди есть сходства с последними проектами Seat. В частности, «мордашка» напоминает паркетник Torraco.

Источники в Seat уверяют, что новый Leon является «самым большим шагом» в истории модели. Еще бы, в противном случае хетчбэк С-сегмента будет «сожран» кроссоверами. С технической точки зрения Leon четвертого поколения практически не будет отличаться от Golf VIII. А это значит, машина получит уйму электронных помощников, которые поддерживает обновленная платформа MQB. Уже подтвержден выход гибридной версии «Леона» с 50-километровым электрическим запасом хода.

голубой, хетчбэк, дизель 1.4 л, механическая, передний привод
зеленый, минивэн, дизель 1.9 л, механическая, передний привод
зеленый, хетчбэк, бензин 1.2 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей