Skoda Karoq выходит на рынок России в феврале

 
13 726
28 января 2020 в 13:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

На рынок таможенного союза выходит долгожданная модель Skoda — компактный кроссовер Karoq. Машина будет на одну ступень ниже Kodiaq. По данным журнала «Авторевю», старт продаж в России будет дан 14 февраля. Когда кроссовер доберется до нас, пока трудно сказать. Надеемся, что скоро. 

Первое время Karoq будет доступен клиентам с 1,4-литровым TSI мощностью 150 л. с. Движок сочетается с восьмидиапазонной автоматической коробкой и приводом на передние колеса. Такой SUV разгоняется с места до 100 километров в час за 8,8 секунды. Модель в комплектации Ambition в России будет стоить 1 515 000 рублей (24 тысячи долларов). Для сравнения, Kodiaq с аналогичным двигателем, но работающим в тандеме с DSG-6, можно купить за 1 654 000 (базовое исполнение) либо за 1 890 000 рублей (комплектация Ambition).

Karoq оснащен двухзонным климат-контролем, подогревом передних кресел, 6,5-дюймовым дисплеем мультимедийной системы, датчиками дождя и света, а также круиз-контролем с ограничителем скорости, системой стабилизации и шестью подушками безопасности. Диски — легкосплавные 16-дюймовые.

После старта продаж будет объявлена и стоимость паркетника в более дорогом исполнении Style, которое дополнительно включает бесключевой доступ в салон, подогрев руля, запуск двигателя с кнопки, светодиодные фары и парктроник спереди, уточняет Motor. В списке дополнительных опций есть адаптивный круиз-контроль, дополнительные подушки безопасности и подогрев заднего дивана.

Весной ожидается выход Skoda Karoq с мотором начального уровня: 1,6-литровым «атмосферником», который выдает 110 лошадиных сил и работает как с пятиступенчатой «механикой», так и с шестидиапазонным «автоматом». Разгон от нуля до сотни занимает у такого кроссовера 11,3 секунды. Производство Karoq налажено на мощностях предприятия «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Там же собирают Kodiaq и Octavia.

серебристый, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
красный, лифтбэк, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
белый, лифтбэк, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей