BMW пропустит автосалоны в Нью-Йорке и Париже. Франкфуртская выставка вовсе отменяется

 
6936
30 января 2020 в 10:57
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Второй год подряд BMW пропускает Нью-Йоркский автосалон — на выставке вообще не будет стенда мюнхенской компании. Еще более шокирующая новость: BMW не будет участвовать и в крупнейшей европейской выставке в Париже (в сентябре). Такую информацию пишет BMW Blog. Идем дальше. Нидерландский портал Autoblog утверждает, что Франкфуртский автосалон 2021 года вообще отменят! 

Франкфуртский и Парижский автосалоны проходят осенью и чередуются (Франкфурт — нечетные года, Париж — четные). Они считаются крупнейшими автомобильными выставками в мире. В прошлом году немецкую выставку посетило примерно 550 тысяч человек. Обычно этот показатель составлял 800—900 тысяч посетителей. Низкая посещаемость и снижение интереса со стороны производителей стали причиной отказа от проведения IAA в 2021 году.

По данным источника, эстафету Парижского автосалона может перенять другой немецкий город с более скромными выставочными площадями. Среди претендентов: Берлин, Гамбург и Мюнхен.

На протяжении двух последних лет многие автопроизводители практиковали локальные и непафосные презентации новых моделей вместо громких дебютов на международных выставках, где новинки теряются среди множества других. Так, Audi представила свой e-tron на небольшом мероприятии в Сан-Франциско, BMW показала NextGen на закрытой презентации в Мюнхене, а Volvo отпраздновала дебют V60 дома — в Стокгольме. Это позволяет клиентам и журналистам более подробно познакомиться с новинками, а не бегать от стенда к стенду. В этом году тенденция таких показов продолжится.

Постепенный отказ автопроизводителей от участия в крупных выставках спровоцировал подключиться местных дилеров. Так, на автосалоне в Чикаго концерн BMW тоже не участвует, зато там выставляет стенд местный импортер. Прямо как во времена нашего «Моторшоу».

черный, купе, бензин 4.4 л, автоматическая, полный привод
белый, седан, бензин 2.5 л, автоматическая, задний привод
черный, внедорожник, бензин 4.8 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей