Немцы построили очень мощный электромобиль на базе Golf VII

 
6119
03 февраля 2020 в 16:17
Источник: Артур Левитан
Источник: Артур Левитан

В минувшие выходные в австрийском Целль-ам-Зе прошли «ледяные» гонки GP Ice Race. На этом мероприятии неожиданно показали Volkswagen Golf eR1. Это неимоверно крутой электромобиль с двумя двигателями и крутящим моментом 650 Н·м. Любопытно, что машина построена на базе старого (седьмого) «Гольфа». Говорят, что проект был готов еще год назад, просто рассекретили его только сейчас.

Кузов машины, судя по всему, заимствован у Golf GTI TCR. Здесь и огромное антикрыло, и аэродинамические улучшения в виде юбок и сплиттера, и хитрые колесные арки, позволяющие воздуху идеально обтекать автомобиль. Но вот под «кожей» скрывается начинка от суперкара ID.R (на фото ниже). В движение eR1 приводят два электродвигателя, вращающие обе оси.

Суммарная мощность агрегатов — 680 л. с., тяга — 650 Н·м. Глава подразделения Volkswagen R Джост Капито рассказал журналу Autocar, что «заряженный» электромобиль Golf строился без учета каких-либо гоночных регламентов или конкретных соревнований. Машина была создана для демонстрации опыта Volkswagen в сегменте производительных быстрых авто.

черный, аварийный, седан, дизель 2 л, автоматическая, передний привод
бежевый, хетчбэк, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
красный, хетчбэк, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей