Новый Kia Sorento уже катается по Калифорнии

 
13 539
04 февраля 2020 в 10:04
Источник: Артур Левитан
Источник: Артур Левитан

В конце января в сети появились фотографии Kia Sorento без камуфляжа. Снимки, которые сделаны не то в России, не то в Корее, не отличались высоким качеством и не радовали разнообразием ракурсов. Но вот в распоряжении Carscoops оказалась новая партия изображений кроссовера. На этот раз мы можем полностью оценить внешность важной корейской новинки. 

Sorento’2021 «голышом» колесит по Калифорнии (США), хотя номерные знаки на автомобиле корейские. Официальной информации об автомобиле пока нет, поэтому будем довольствоваться слухами и тем, что видно по фотографиям. А видно нам то, что Sorento станет крупнее предшественника. Решетка радиатора стала более сложной по форме и вплотную соседствует с головной оптикой, получившей по три ярко выделенные LED-секции.

Передний бампер нагружен в основном строгими по форме элементами, включая черные вертикальные «клыки» воздухозаборников. Противотуманные фары вынесены в самый низ: они разбросаны по обе стороны номерного знака.

В районе одной из стоек виднеется хромированный наплыв. Он больше, чем у Kia Telluride, и расположен на заднем боковом окне, а не между дверями. Видно, что кузов машины старались сделать максимально «мускулистым» — буквально все дизайнообразующие элементы имеют массивные выступающие формы, и в целом среднеразмерный SUV выглядит более динамично и агрессивно по сравнению с нынешней версией Sorento.

Корма стала более статной за счет строгой оптики и широкой серебристой накладки на бампер. Качественных снимков салона нет, но на уже опубликованных ранее фотографиях мы видели примерное оформление внутреннего убранства. Kia Sorento полностью рассекретят 17 февраля. Тогда и назовут двигатели для различных регионов. Известно, что машина получит 2,5-литровый турбомотор, а также гибридную версию (силовая установка как у Optima с 2-литровым ДВС).

синий, седан, бензин 2 л, механическая, передний привод
белый, седан, бензин 2 л, механическая, передний привод
серебристый, хетчбэк, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей