Россияне сделали из «буханки» экспедиционный автомобиль за 15,4 тысячи долларов

 
15 044
04 февраля 2020 в 12:45
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Автомобильный завод в Ульяновске сообщил о запуске новой версии «буханки». Популярная модель получила дополнительный внедорожный пакет — свежая модификация позиционируется как экспедиционная (и называется «Экспедиция»). Российские дилеры будут продавать машину по цене от 974,9 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УАЗа. Это 15,4 тысячи долларов. Дорого? Да, но у машины нет конкурентов. Портал Uazbuka опубликовал снимки. 

«Экспедиция» построена на основе семиместной комплектации «Комби». Спецсерия оснащается рядным 4-цилиндровым бензиновым мотором объемом 2,7 литра. Коробка передач — 5-ступенчатая МКП. У машины, как и положено, подключаемый полный привод и блокировка заднего дифференциала. Автомобиль украшают (и защищают!) силовые бамперы с буксировочными петлями. Сзади имеется кронштейн под запасное колесо и тягово-сцепное устройство, пишет «Автостат».

На крыше — экспедиционный багажник с широкими опорами и удобной лестницей. Можно использовать как «балкон», можно перевозить крупногабаритные вещи. «Буханку» обули в шины BFGoodrich All-Terrain размерностью 225/75 R16 на стальных дисках черного цвета. Автомобиль будет доступен исключительно в оранжевом или защитном цвете кузова.

серый, внедорожник, бензин 2.5 л, механическая, полный привод
серый, микроавтобус, бензин 2.4 л, механическая, полный привод
зеленый, микроавтобус, бензин 2.7 л, механическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей