Volkswagen готовит к выходу бюджетный кроссовер Taigun

 
13 387
04 февраля 2020 в 11:09
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Вы когда-нибудь слышали о такой модели, как Volkswagen Taigun? Если слышали, значит, вы хорошо следите за автомобильными новостями. Концепт с таким названием немцы показывали дважды — в 2012-м и в 2014-м. Это был прототип бюджетного кроссовера в стиле Duster. До конвейера такой Volkswagen, увы, не дошел. Но может быть, повезет в третий раз?

Для автосалона в Дели концерн VAG подготовил не только прообраз недорогого паркетника Skoda, но и третью версию Volkswagen Taigun. На этот раз в пресс-релизе встречаются слова «предсерийный» и «выход на рынок». Автомобиль заметно компактнее «Тигуана» и обещает стоить в раза полтора дешевле. Понятно, что концепт выглядит чрезмерно «нарядно» для бюджетного класса, но в целом идея проекта ясна — сделать конкурента Hyundai Creta и Kia Seltos.

По габаритным размерам новинка Volkswagen примерно такая же, как Skoda Vision IN. Про двигатель конкретики мало. Известно лишь, что Taigun приводит в движение турбомотор и кроссовер разгоняется до сотни за 9,9 секунды. Максимальная скорость — 183 км/ч. Ожидается, что в продаже такой автомобиль появится во второй половине следующего года. Нельзя исключать прихода доступного SUV и на наш рынок.

Volkswagen Taigun 2012 года
Volkswagen Taigun 2014 года
черный, аварийный, седан, дизель 2 л, автоматическая, передний привод
бежевый, хетчбэк, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
красный, хетчбэк, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей