Новый Cadillac Escalade получил дизельный мотор и автопилот

 
16 123
05 февраля 2020 в 11:38
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Вышедший на рынок более 20 лет назад Escalade стал самой яркой моделью всего бренда Cadillac. Внедорожник полюбили не только в США, но и в некоторых азиатских регионах, где всегда были в почете большие и солидные авто. Escalade покупают молодые рэперы и бизнесмены, им восхищаются как солидные женщины, так и многодетные семьянины. Сегодня ночью Escalade сменил поколение. 

Внедорожник стал еще роскошнее предшественника и сделал огромный шаг в плане улучшения технологичности. Escalade унаследовал архитектуру от новых поколений Chevrolet Tahoe и GMC Yukon, а внешность новинки смахивает одновременно на уходящее поколение модели и на новенький SUV Cadillac XT6.

Несмотря на солидные габаритные размеры, новинка выглядит «легче» предшественника. Дизайнеры разгрузили переднюю часть с помощью хитрого хода: вертикальные элементы основной головной оптики заменили на горизонтальные. Теперь машина выглядит довольно высокой, но не пугает шириной. LED-полоски ходовых огней, размещенные в бамперах, узкие и незначительно влияют на облик машины, лишь добавляя солидности.

Уже в базовой комплектации Cadillac Escalade пятого поколения оснащен 22-дюймовыми колесными дисками. Впервые в истории модели для Escalade предложат пакет Sport. Хотя производитель делает ставку на исполнения Luxury и Premium Luxury, ведь модель все-таки не молодежная.

Создатели салона стремились сделать самый роскошный интерьер среди всех американских машин. Здесь везде разбросаны кожаные вставки, дерево, алюминий, а на троне всей передней панели размещен огромный изогнутый дисплей, разделенный на несколько секторов. Диагональ этого сенсорного «телевизора» — более 38 дюймов. 14,2 дюйма отдано приборной панели. Escalade получил навигационную систему с дополненной реальностью (как у Mercedes), а селектор АКП переехал с рулевой колонки на центральный тоннель.

В автомобиль встроена камера заднего вида с ночным видением. Имеются системы автоматического удержания полосы и экстренного тормоза, самый продвинутый среди всех моделей GM автопилот, технология автоматической парковки и мн. др. Говорят, во время тестов предсерийные экземпляры машины проехали 200 тысяч миль «без участия человека».

В базовой комплектации внедорожник оснащается мощной аудиосистемой AKG с 19 динамиками. За доплату можно будет взять комплекс AKG Studio Reference с 36 колонками. Клиентам предложат стандартную и увеличенную колесные базы.

Cadillac Escalade 2021 модельного года будет предлагаться клиентам с новым 6,2-литровым V8 мощностью 420 л. с. Но это ладно. Куда более интересные новости: впервые для модели будет доступен 3-литровый дизельный мотор. Производитель отмечает высокий крутящий момент этого агрегата — 623 Н·м. Оба мотора станут работать с 10-ступенчатым «автоматом».

черный, седан, бензин 4.6 л, автоматическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 4.6 л, автоматическая, задний привод
черный, седан, бензин 2 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей