Японцы сделали новый Toyota Highlander немножко спортивнее внешне

 
22 882
06 февраля 2020 в 12:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В конце прошлого года популярный во всем мире вседорожник Toyota Highlander сменил поколение, став крупнее и вместительнее. На предстоящем автосалоне в Чикаго японцы попытаются доказать, что Highlander — это не только трехрядный кроссовер для американских домохозяек, но и вполне себе спортивный SUV. Компания Toyota подготовила к запуску Highlander XSE. 

Машина выйдет на рынок Северной Америки вслед за Camry XSE и будет притягивать клиентов своим агрессивным внешним видом. Highlander в новом амплуа заметно изменил дизайн. Вокруг логотипа на видоизмененной решетке радиатора исчезли хромированные «усы», а передний бампер получил широкий воздухозаборник. Сзади XSE легко отличить по двум патрубкам выхлопной системы.

По умолчанию паркетник имеет 20-дюймовые колесные диски с черными вставками. Если присмотреться, заметим еще «юбки» и накладки на корпуса наружных зеркал. В салоне — спортивные накладки и топовое исполнение с максимальным количеством наворотов. В опциях появилась черно-красная отделка интерьера. На машину ставится только спортивная подвеска с более жесткими пружинами. Доработана и рулевая рейка.

А вот 3,5-литровый V6 здесь такой же, как у обычных версий Toyota Highlander. Мощность атмосферного агрегата — 295 л. с., а крутящий момент — 356 Н·м. Движок работает с 8-ступенчатым «автоматом».

черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
синий, внедорожник, бензин 3.3 л, автоматическая, полный привод
серебристый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей