Fisker тоже готовит к выпуску электрический пикап

 
5627
13 февраля 2020 в 10:48
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Еще не так давно автопроизводители старались выпустить как можно более доступный электромобиль для города. Так появились Nissan Leaf, Opel Ampera-e, Chevrolet Bolt, Tesla Model 3. Сегодня фокус изменился: многие компании нацелились на новоиспеченный сегмент электрических пикапов. Вот и Fisker анонсировала EV-трак Alaska. Главное — не перепутать с пикапом Renault Alaskan. 

Забавно, что компания Fisker еще не довела до конвейера электрический паркетник Ocean, а уже играет в других сегментах. Информация об «Аляске» появилась в официальном Twitter-аккаунте Хенрика Фискера, но позже была удалена. Журналисты Car and Driver успели все заскринить, и теперь весь мир знает о планах производителя.

Судя по первому изображению, пикап будет иметь агрессивный дизайн с обилием острых граней и изощренной оптикой. За задним бампером просматриваются огромные колеса. В Fisker сказали, что твит был выложен по ошибке и сейчас компания не может подтвердить или опровергнуть выход электропикапа. Известно лишь, что инженеры Fisker работают над модульной архитектурой, на которой в будущем планируется построить несколько моделей с электродвигателями.

На сегодняшний день в США готовятся к производству следующие электрические пикапы: Rivian R1T, Tesla Cybertruck, Bollinger B2, Nikola Badger, Lordstown Endurance, Ford F-150 EV, Hummer EV Pickup.

серебристый, пикап, дизель 2.5 л, механическая, полный привод
серебристый, пикап, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
красный, пикап, дизель 2.5 л, механическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей