Новый Honda Jazz будет исключительно гибридом. Ждем трехлетки!

 
5166
13 февраля 2020 в 15:50
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Новое поколение Honda Jazz представили в октябре прошлого года в Токио. До Европы модель доберется ближайшим летом и впервые в истории Jazz будет продаваться в ЕС исключительно с гибридной силовой установкой. Сегодня японцы раскрыли некоторые технические подробности новинки. 

Несмотря на то, что Honda у нас давно не продается официально, новый Jazz может вызывать потенциальный интерес у автолюбителей. Ведь через три года этот стильный малыш будет весьма себе проходным — на него установлен 1,5-литровый бензиновый двигатель. Атмосферный ДВС является частью сложной гибридной системы e:HEV, которая еще включает два компактных электродвигателя, литий-ионную батарею и одноступенчатую коробку передач.

Мощность установки относительно скромная — 107 л. с. Зато крутящий момент не без помощи электромотора достигает 253 Н·м. Такой тяги хватит, чтобы разогнать городской хетчбэк до сотни за 9,4 секунды. Динамика примерно как у Lada Vesta Sport. А вот расход топлива у нового «Джаза» не кусается — 4,5 литра на сотню в смешанном режиме. Кстати, хетчбэк будет еще доступен в «кроссовой» версии Crosstar. Такая модификация чуть прожорливее — 4,8 литра на сотню.

В распоряжении водителя будет три режима езды: EV Drive, Hybrid Drive и Engine Drive. Первый глушит ДВС, и машина превращается в «чистый» электромобиль. Второй режим — это когда 1,5-литровый мотор превращается в генератор. Режим Engine Drive забирает тягу от ДВС и передает ее на колеса (как и тягу от одного из электродвигателей).

черный, внедорожник, бензин 1.8 л, автоматическая, полный привод
синий, хетчбэк, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 2.4 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей