21 февраля 2020 в 11:37
Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич

У Anytime появились MINI. Цена аренды — 62 копейки за минуту

Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич

Крупнейший в Минске каршеринг Anytime объявил сегодня о расширении своего парка. Компанию Volkswagen Polo Sedan и Geely Emgrand 7 составят автомобили MINI. Они появятся в приложении завтра. Пока в распоряжении клиентов два автомобиля британского бренда: 5-дверный хетчбэк и кроссовер Countryman. Аренда этих машин будет стоить 62 копейки за минуту. Т. е. вдвое дороже базового тарифа. 

Пока это эксперимент: MINI будут трудиться в каршеринге 4 недели. Но компания Anytime собирается заказать несколько десятков MINI, которые останутся в парке навсегда. Таким образом бренд начинает расширяться в премиальную сторону. Как нам стало известно, готовятся закупки и более дорогих машин других брендов.

Что касается двух появившихся в автопарке MINI, они оснащены базовым 1,5-литровым мотором и автоматической коробкой передач («робот»). Покататься на MINI смогут клиенты Anytime старше 25 лет. Что касается страховок, штрафов и прочих страшных слов для пользователей каршеринга, здесь MINI не отличаются от Polo — договор один и тот же. Найти MINI на карте приложения можно будет с помощью фильтра. Новые машины будут доступны только для поминутной аренды.

У каршеринга Hello тоже готовится обновление автопарка. Правда, узнать, какие именно модели появятся в автопарке компании, у нас не получилось — «конфиденциальная информация». Взять комментарий у «Везухи» по поводу потенциального обновления списка машин тоже пока не удалось. Мы обновим эту заметку, если получим новую информацию.

серебристый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
голубой, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
желтый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей