Официально: новый Polo приедет в Беларусь в июне

 
25 февраля 2020 в 17:10
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Новое поколение Volkswagen Polo является одной из самых важных премьер на автомобильном рынке Беларуси. Как Onliner сообщили представители Volkswagen в стране, машина приедет в Беларусь в июне. Предположительно, модель будет предлагаться в четырех вариантах комплектаций. Появились первые официальные фотографии новинки. 

Для Polo’2021 будут доступны несколько вариантов двигателей: объемом 1,6 и мощностью 90 л. с., 110 л. с., а также 1,4 TSI мощностью 125 л. с. Силовые агрегаты мощностью 90 и 110 л. с. идут в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. 110-сильный двигатель также можно оснастить 6-АКП, а 125-сильный мотор идет в паре с 7-ступенчатой DSG. В общем, под капотом никаких сюрпризов.

Внешне Polo отличается другим оформлением передней части и главное — типом кузова. Машина превратилась из седана в лифтбэк и получила дворник на пятой двери. Новый Polo станет первой моделью с новым логотипом Volkswagen.

Polo существенно вырос: если габариты прежнего поколения составляли 4390×1699×1467 мм, то сейчас это 4483×1706×1484 мм. Кроме того, увеличилось пространство для задних пассажиров, а объем багажника вырос на 90 литров — с прежних 460 до 550 литров.

В оснащении нового Polo много изменений. Предполагается, что уже в стартовой комплектации автомобиль будет оснащаться головными светодиодными фарами рефлекторного или прожекторного типа, в зависимости от версии. Функция противотуманных фар отныне интегрирована в общий блок. Дизайн задних светодиодных фонарей тоже полностью обновлен.

Также известно, что автомобиль можно будет опционально оснастить мультимедийной системой с сенсорным экраном диагональю 8,25 дюйма, мультирулем с функцией подогрева, цифровой панелью приборов Active Info Display диагональю 10,25 дюйма, подогревом задних сидений, системой бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY, климат-контролем и многим другим.

черный, аварийный, седан, дизель 2 л, автоматическая, передний привод
бежевый, хетчбэк, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
красный, хетчбэк, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей