У Volkswagen ID.3 обнаружились проблемы с ПО. Запуск модели откладывают

 
4551
27 февраля 2020 в 11:56
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Запуск серийного производства электромобиля — дело трудоемкое и требующее огромных затрат. Это новый сегмент для большинства производителей, и компании порой не в состоянии придерживаться анонсированных планов по запуску модели. Посмотрите, как долго на рынок выходят Mercedes EQC и BMW iX3. Вот и в Volkswagen пересматривают стратегию вывода электрического ID.3. 

Сразу после дебюта компактного EV немцы заявили, что продажи Volkswagen ID.3 начнутся в марте 2020 года. Начать выпуск перспективного электромобиля планировалось в феврале. И это несмотря на наличие некоторых проблем с ПО автомобиля, которые были выявлены еще в прошлом году. В этом году сотни клиентов и журналистов провели тест-драйвы якобы «доработанных» ID.3, и, как пишет Manager Magazin, модель все еще сырая. Ежедневно производитель получает в среднем по 300 сообщений об ошибках в различных системах электрокара.

Основные проблемы связаны с базовой архитектурой машины и главным блоком управления электроникой. Многие системы «не понимают друг друга», и эксперты полагают, что ПО для ID.3 разрабатывалось в спешке. По информации немецких СМИ, сейчас тысячи технических специалистов пытаются решить возникшие проблемы, а старт продаж электрокара откладывается на неопределенный срок. Есть предположения, что ID.3 не попадет в шоурумы до конца 2020 года.

черный, аварийный, седан, дизель 2 л, автоматическая, передний привод
бежевый, хетчбэк, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
красный, хетчбэк, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей