Этот Ford американцы ждут 20 лет. В сеть попали снимки Bronco

 
23 220
10 марта 2020 в 11:05
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Мало кто из белорусских автолюбителей знает такую модель, как Ford Bronco. Внедорожник с таким названием выпускался с середины 1960-х практически до конца прошлого века. Bronco, особенно в первых поколениях, был очень популярным в США и обзавелся тысячами поклонников. Он сочетал в себе приемлемую стоимость, надежность и высокие внедорожные характеристики. Тысячи американцев уже два десятка лет ждут возрождения данной модели. И оно скоро произойдет! 

Ford Bronco

В американских СМИ появились первые фотографии «голого» Ford Bronco 2021 модельного года. Снимки машины опубликовали издания Carscoops и BroncoSportForum. Внедорожник попытались сделать похожим на первое поколение модели, отсюда угловатые формы в стиле Land Rover Defender. Дизайнеры сохранили пропорции модели и сделали максимально короткие свесы, которые позволят водителю Ford Bronco быть более смелым за пределами асфальта.

Ford Bronco

В сеть утекли снимки сразу двух версий Bronco: обычной и Sport. Последняя более доступная и предназначена в первую очередь для городской эксплуатации.  «Просто» Bronco отличается увеличенным клиренсом и внедорожными шинами.

Ford Bronco Sport

Известно, что Ford Bronco построен на рамной архитектуре пикапа Ranger. В свою очередь Bronco Sport, скорее всего, базируется на несущей платформе паркетника Escape. Будут трех- и пятидверные версии модели. По примеру Jeep Wrangler (главный конкурент) Bronco будет иметь съемные двери и крышу. Про двигатели пока официальной информации нет. Предполагается, что Bronco Sport оснастят 3- и 4-цилиндровыми турбомоторами мощностью до 250 л. с. Более крупный Bronco обещают оборудовать 271-сильным агрегатом от Ranger.

Ford Bronco Sport
белый, минивэн, дизель 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
серый, хетчбэк, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей