Alfa Romeo Giulietta снимут с конвейера в конце года. Нового хетчбэка не будет

 
4591
02 апреля 2020 в 12:43
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Alfa Romeo Giulietta уже стукнуло 10 лет. Для современного С-класса этот хетчбэк уже не дед, а прадед. Руководитель отдела маркетинга Alfa Romeo Фабио Мильявакка сообщил журналистам британского журнала Autocar, что «Джулетта» пробудет на конвейере до конца 2020 года. Но прямого преемника хетчбэк не получит: слишком неперспективным стал данный сегмент. 

Итальянцы сфокусируются на выпуске более популярных моделей — кроссоверов. На смену Alfa Romeo Giulietta придет компактный SUV, который будет на один сегмент ниже Stelvio. Топ-менеджер производителя подтвердил, что новая модель будет называться Tonale. В общем-то это не сюрприз: концепт с таким именем дебютировал ровно год назад на автосалоне в Женеве.

«Мы не думаем, что драйверский характер будет слабым местом Alfa Romeo Tonale», — заявил представитель компании. Несмотря на большой клиренс кроссовера по сравнению с хетчбэком, итальянцы уверяют, что машина будет настроена на спортивную езду и водитель будет получать удовольствие от управления данной машиной.

черный, хетчбэк, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
черный, хетчбэк, дизель 2 л, механическая, передний привод
красный, хетчбэк, дизель 2 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей