Компания Volkswagen подготовила бюджетный кроссовер для рынка Латинской Америки

 
10 312
17 апреля 2020 в 10:46
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Белорусы очень тепло относятся к бренду Volkswagen. Седан Polo калужской сборки почти 10 лет находился в топе продаж новых авто, несмотря на массу конкурентов и возраст модели. Для полного счастья нам не хватает только бюджетного кроссовера Volkswagen. Жителям Латинской Америки повезло больше: скоро они получат такой SUV. 

Немцы показали изображения паркетника Volkswagen Nivus, который вскоре дебютирует в Латинской Америке. У машины прослеживаются сходства с европейским T-Roc, хотя стоить Nivus будет меньше. Машина базируется на архитектуре MQB-A0, которая используется для других бюджетных моделей Volkswagen, включая седан Virtus, выпускаемый в Бразилии с 2018 года.

Скорее всего, с Virtus новый паркетник разделит и некоторые элементы салона. В движение кроссовер приводит 1-литровый турбомотор (три цилиндра) мощностью 128 л. с. Это, к слову, больше, чем отдача 1,4 TSI у нашего Polo Sedan. Известно, что покупателям паркетника предложат классический 6-ступенчатый «автомат» (не робот DSG), хотя, вероятно, в базовой версии будет механическая коробка передач. А вот привод без вариантов — только передний. Конкурентами Volkswagen Nivus станут Nissan Kicks и Hyundai Venue.

черный, микроавтобус, дизель 2.5 л, механическая, передний привод
серый, седан, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
черный, универсал, дизель 2 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь