Взял сразу два — про запас. Минчанин изолировал на балконе пару шеринговых велосипедов

 
26 апреля 2020 в 20:59
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

Сезон кое-как начался, но, оказывается, не все знают, как правильно кататься на двухколесном транспорте. В Минске на балконе одной из квартир обнаружили два шеринговых велосипеда. То ли кто-то так попытался зарезервировать транспорт для себя, то ли изолировал на неопределенный срок велики в том месте, которое посчитал безопасным.

Что примечательно: велосипеды обнаружили в квартире вполне благополучного дома. Все зафиксировано милицией, нет сомнений, что действиям «велолюбителя» дадут правовую оценку.

Как рассказал корреспонденту Onliner директор компании «Колобайк» Вадим Осипчик, в целом в столице происходит все меньше и таких случаев, и фактов вандализма с шеринговыми велосипедами. Правда, всегда найдется исключение из правил: за недавнее время, кроме этих двух великов, спрятанных на балконе, можно вспомнить случай в районе станции метро «Парк Челюскинцев», когда молодой человек, находясь в нетрезвом состоянии, сбросил велосипед на ступени подземного перехода. Милиция, как сообщалось, этого гражданина уже задержала.

Между тем все велосипеды компании регулярно обслуживаются и находятся в поле зрения — местоположение каждого из них можно отследить. В «Колобайке» уже сталкивались с нестандартным поведением, когда велосипеды утаскивали с улицы, прятали в квартирах, на балконах, в подвалах. Ничего хорошего из этого не выходит. Такой поступок с правовой точки зрения может расцениваться как кража, то есть тайное похищение имущества, а это уголовно наказуемое деяние.

Велосипед незаменим даже в изоляции. Есть классные модели с доставкой по Беларуси

шоссейный, материал рамы: углепластик (карбон), колеса 28", вилка жесткая, трансмиссия 22 скор., тормоза клещевой + клещевой
шоссейный, материал рамы: алюминий, колеса 28", вилка жесткая, трансмиссия 22 скор., тормоза клещевой + клещевой

Читайте также:

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь