«Газель Next» получила подушку безопасности

 
4330
30 апреля 2020 в 10:25
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Удивительно, но автомобили «Газель» до сих пор не оснащались даже водительской подушкой безопасности. Россияне кормят завтраками на эту тему уже без малого три года, но упомянутая система пассивной безопасности появилась в модели «Группы ГАЗ» только сегодня. Завод официально сообщил о том, что на «Газель Next» начали ставить водительскую подушку, пишет Drom.

Кроме того, автомобиль получил ремни безопасности с преднатяжителями, другую конструкцию руля и обновленную приборную панель. При столкновении «Газели» с другим объектом система обеспечивает преднатяжение ремней безопасности, раскрытие подушки безопасности и отключение подачи топлива в двигатель, чтобы избежать возгорания.

Первое время эйрбэг будет доступен на некоторых версиях «Газели», но уже в течение 2020 года она войдет в базовую комплектацию машины.

«Внедрению системы предшествовал длительный период проектирования и проведения нескольких циклов испытаний автомобилей, которые включали в себя удары о препятствия на разных скоростях, отработку защиты от ложного срабатывания, тесты в условиях особо высоких и особо низких температур», — говорится в сообщении пресс-службы. Обещают, что не за горами и пассажирская подушка безопасности.

серебристый, седан, бензин 2.4 л, механическая, задний привод
бордовый, фургон, дизель 2.8 л, механическая, передний привод
серый, седан, бензин 2.4 л, механическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь