Автовладелец помог задержать двух мужчин, которые пытались обчистить его машину

 
9976
04 мая 2020 в 11:02
Автор: Виталий Петрович. Фото: УВД Минской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: УВД Минской области

Молодечно. После полуночи мужчина выглянул из окна квартиры и увидел, как двое неизвестных копошатся в салоне его Fiat Ducato, припаркованного во дворе. Автовладелец вызвал милицию, а сам пошел на улицу, чтобы попытаться задержать злоумышленников.

Владельцу машины это вполне удалось, и, когда на место происшествия прибыли сотрудники милиции, они задержали там 24-летнего жителя Молодечненского района и его 39-летнего подельника.

— В момент задержания мужчины находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, что было подтверждено актом медосвидетельствования, — сообщили в УВД Минской области. — Как выяснилось, замок двери автомобиля фигуранты вскрыли при помощи отвертки. Проникнув в салон, пытались похитить магнитолу, зарядное устройство для видеорегистратора, канцелярский нож и другое имущество. Вырученные деньги от реализации похищенного планировали потратить на покупку спиртного. Однако свой преступный умысел мужчины не довели до конца. И вместо праздника, которого, по их словам, требовала душа, собутыльники отправились в ИВС.

В ходе личного обыска оперативники обнаружили у задержанных несколько автомагнитол, другие технические устройства и личные вещи. Есть основания полагать, что мужчины причастны и к другим кражам из автомобилей.

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили, что за одну ночь граждане проникли в несколько автомобилей, припаркованных во дворах города. По улице 17 Сентября, где их задержали сотрудники милиции, до этого мужчины «прихватили» из Renault магнитолу, две карты памяти, навигатор и подзарядное устройство, причинив тем самым владельцу ущерб в размере 210 рублей. Похищенное было возвращено законному владельцу, — рассказали в УВД.

Автомобильная сигнализация в Каталоге Onliner. В наличии на складе

двусторонняя направленность, дистанционный запуск двигателя, турботаймер, количество зон охраны: 8
односторонняя направленность, количество зон охраны: 5

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь