На переходе в центре Минска сбили велосипедиста

 
UPD
30 958
04 мая 2020 в 14:41
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска

Наш читатель @_prosto_katrin сообщил о ДТП, которое случилось сегодня на пересечении проспектов Победителей и Машерова в центре Минска. По предварительной информации, на пешеходном переходе, совмещенном с велодорожкой, сбили велосипедиста. На месте происшествия находится экипаж ГАИ и скорая помощь.

В этом месте есть разметка, обозначающая место, где велосипедная дорожка пересекает проезжую часть дороги, кроме того, велопереезд обозначен зеленым цветом. Велосипедисты могут не спешиваться, пересекая проезжую часть по такой дорожке, однако требования пешеходного светофора им все-таки нужно соблюдать.

В ГАИ Минска сообщили, что, по предварительной информации, велосипедист получил черепно-мозговую травму легкой степени и ушиб колена.

Дополнено

Как сообщила Onliner инспектор отдела по агитации и пропаганде УГАИ ГУВД Мингорисполкома Надежда Косилко, водитель автомобиля Lada, двигаясь по проспекту Победителей со стороны улицы Немиги в направлении проспекта Машерова, при повороте направо на перекрестке проспектов Победителей и Машерова совершил наезд на велосипедиста, который двигался по велопереезду на разрешающий сигнал светофора. Велосипедист доставлен в больницу.

— Уважаемые водители, не забывайте о предельной бдительности и концентрации внимания при управлении автотранспортом. Помните о том, что не на всех пешеходных переходах велосипедист обязан спешиваться. Будьте готовы к появлению двухколесного транспорта на улицах столицы с учетом благоприятных погодных условий, — призвали в ГАИ.


Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by.

Нужен надежный свидетель? Автомобильные видеорегистраторы в Каталоге Onliner

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь