Электрический UAZ будет продаваться в Европе по цене от 40 тысяч евро

 
14 633
05 мая 2020 в 10:30
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В начале этого года стало известно, что чешская компания MW Motors наладит выпуск электрического UAZ Hunter. Машина будет называться MWM Spartan. По информации Drom, электрический внедорожник будет стоить недешево — от 40 тысяч евро. 

О проекте написали в свежем номере немецкого журнала Auto Motor und Sport. О перспективах машины поведал руководитель MW Motors Морис Уорд, сообщивший, что запас хода — это не то, ради чего потенциальные покупатели посмотрят в сторону данного проекта. На MWM Spartan установят батарею емкостью 55 кВт·ч, и этого хватит, чтобы проехать на одном заряде всего 200 километров (официальная характеристика). Реальная цифра может быть еще меньше.

Весит автомобиль 1966 кг, что на 120 кг больше оригинала. В качестве опции клиентам предложат батарею емкостью 90 кВт·ч, что увеличит запас хода примерно на 100 км. Вместо 2,7-литрового пожирателя бензина под капот поставили 163-сильный электродвигатель. Крутящий момент агрегата составляет внушительные 600 Н·м. Любопытно, что у электрокара сохранили заводскую 5-ступенчатую «механику» и раздаточную коробку. Изначально машину будут продавать в Великобритании (с правым рулем). В 2021-м заказать электрический UAZ можно будет и в других европейских странах.

зеленый, фургон, бензин 2.4 л, механическая, полный привод
черный, внедорожник, бензин 2.7 л, механическая, полный привод
серый, внедорожник, бензин 2.4 л, механическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь