Редчайший универсал Mercedes S-Class (126) продадут через аукцион

 
19 126
06 мая 2020 в 10:48
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Mercedes никогда не выпускала универсалов S-Class. Но это не значит, что на такую модель не было бы спроса. Более того, это не значит, что такой машины не было! В 1990 году немецкая компания Caro International построила 5-дверный Mercedes 560 TEL. 

Caro International занималась в то время постройкой автобусов, лимузинов и бронеавтомобилей по индивидуальным заказам. Информации об этом нет, но, вероятно, какой-то богатый клиент 30 лет назад пришел в фирму с необычной просьбой построить универсал S-Class. За основу автомобиля взяли седан Mercedes 560 SEL в кузове W126. Это модель с удлиненной колесной базой и полностью алюминиевым 5,6-литровым V8, который развивал 279 л. с. и 430 Н·м. Привод задний, коробка передач — 4-АКП. Элементы для задней части кузова были заимствованы у универсала в 123-м кузове.

Почему мы вообще вспомнили об этом проекте? Вскоре уникальный Mercedes 560 TEL будет продан через нью-йоркский аукцион Stuart Parr Collection. Кузов универсала окрашен в жемчужно-черный металлик, салон кожаный с велюровыми элементами. Автомобиль находится в безупречном состоянии, хотя и не стоял все это время на месте: пробег редкого экземпляра составляет 103 тысячи километров.

коричневый, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
серебристый, седан, дизель 2.2 л, автоматическая, задний привод
черный, седан, дизель 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь