Россияне начнут предлагать модели Ford и UAZ по подписке

 
2566
07 мая 2020 в 11:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Российский автопроизводитель Sollers, занимающийся выпуском Ford (коммерческие модели) и UAZ, анонсировал сервис платной абонентской подписки на свои машины. Как уточняет портал Drom, первыми новую услугу опробуют корпоративные клиенты. Стоимость ежемесячной платы не сообщается. Зато обсуждается реализация через подписку моделей Aurus, которые тоже будут собираться на мощностях Sollers.

«Пока мы нацелены на корпоративных клиентов. Это обусловлено тем, что корпоративные продажи традиционно занимают высокую долю в общем объеме продаж группы Sollers, и мы хорошо понимаем потребности таких клиентов, их требования к той технике, которую они используют в своей деятельности», — цитирует слова пиар-менеджера Sollers Алины Комаровой сайт «Газета.Ru».

Услуга автомобилей по подписке набирает обороты во всем мире, но в наших краях это новый сервис. Он предполагает предоставление авто в пользование за определенную плату. Формально это можно назвать арендой, но при этом обычно в стоимость подписки уже включены все сопутствующие траты (страховка, техобслуживание, транспортный налог и так далее). Остается оплачивать только топливо.

В прошлом году автомобили по подписке в России начала предлагать компания Volvo. Размер ежемесячного платежа за подписку на Volvo XC60 T5 AWD составляет 59 500 рублей (это 800 долларов). Казалось бы, сумма пугающе высокая. Первые годы многие машины (а особенно премиальные) дешевеют более чем на 1000 долларов в месяц. Добавьте сюда еще стоимость ТО и страховки, которую в случае подписки клиенту оплачивать не нужно, и предложение не покажется уже столь абсурдным.

серый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
красный, хетчбэк, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 2 л, механическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь