«Самовольно съехал с установленного маршрута»: водителя, который не пропустил скорую, наказали на работе

 
23 624
13 мая 2020 в 16:04
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатель для Auto.Onliner
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатель для Auto.Onliner

Как сообщалось, несколько дней назад в одном из дворов по проспекту Рокоссовского в Минске не смогли разъехаться грузовик и скорая помощь, забравшая пациентку. Очевидцы рассказали, что водитель грузовика не стал пропускать медицинский автомобиль, проигнорировав включенные проблесковые маячки. Сегодня стало известно, что во двор этот человек приехал самовольно, а не по рабочей необходимости.

Двое наших читателей рассказали о том, что скорая помощь приехала на вызов, на носилках из подъезда вынесли пожилую женщину. Однако кратчайшим путем из двора водитель медицинского автомобиля выехать не смог: дорогу занял грузовик.

— Водитель скорой ему сказал, мол, отъезжай назад, тут тяжелая пациентка. В ответ на это мужчина открыл дверь грузовика и стал орать, дескать, куда ему деться и все такое, — рассказал очевидец.

ГАИ вынесла решение: в отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 9 ст. 18.14 КоАП — «Невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения по обеспечению беспрепятственного проезда транспортного средства оперативного назначения». Сам он, хоть и не сразу, свою вину признал.

Сегодня же корреспондент Onliner получил информацию с места работы водителя грузового автомобиля. Оказывается, в тот день на служебном авто ему и вовсе незачем было приезжать в тот двор.

«Производственно-торговым коммунальным унитарным предприятием „Минский парниково-тепличный комбинат“ произведено служебное разбирательство, в результате которого установлено, что водитель на служебной автомашине 6 мая около 18:00 самовольно съехал с установленного маршрута для решения своих личных дел, за что ему приказом от 11 мая по предприятию объявлен выговор и снижен размер премии за май 2020 года на 50%. Также за причинение ущерба предприятию в данном случае (расход топлива, амортизация автомобиля) распоряжением нанимателя с него взыскан ущерб», — сообщил Onliner заместитель генерального директора по идеологической работе и административно-хозяйственной деятельности А. Н. Филиппович.


Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by.

Электросамокаты в Каталоге Onliner. Покупайте с оплатой онлайн по карте Visa и выигрывайте iPhone каждую неделю

Выбор покупателей
взрослый/подростковый (макс. 100 кг), до 30 км/ч, мощность 350 Вт, запас хода 30 км, аккумулятор 6 А·ч, рекуперация, материал платформы: алюминий, вес 11.7 кг
Выбор покупателей
взрослый/подростковый (макс. 110 кг), до 25 км/ч, мощность 250 Вт, запас хода 30 км, аккумулятор 7.8 А·ч, рекуперация, вес 12.5 кг

Читайте также:

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь