Alpina представит свою версию BMW X7 на следующей неделе

 
4762
14 мая 2020 в 15:09
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Долгожданный кроссовер Alpina XB7 покажется публике уже на следующей неделе — тюнер запланировал презентацию на 19 мая. Ставьте напоминалки в календари. Alpina работает над этим проектом уже год, и новинка является очень важной моделью в портфолио бренда. 

У BMW Х7 нет полноценной М-версии, и Alpina XB7 станет своего рода заменой этой потенциальной модификации. Автомобиль построен на базе топового кроссовера X7 M50i xDrive, а стало быть под капотом «заряженного» SUV расположится 4,4-литровый twin-turbo V8 (в стоке развивает 530 л. с. и 750 Н·м). У Alpina уже есть опыт работы с этим бензиновым двигателем, и наверняка после апгрейда он станет развивать 600 л. с. и 800 Н·м.

Динамические характеристики Alpina XB7 раскроют на следующей неделе. Сейчас можем лишь предположить, что машина будет разгоняться до сотни примерно за 4 секунды. Максимальная скорость электронно ограничена на отметке 250 км/ч. Кроме двигателя, тюнер поработал над подвеской кроссовера и разработал внешний обвес для Х7. Шпионские снимки нового автомобиля Alpina уже неоднократно попадали в СМИ.

серебристый, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
белый, лифтбэк, дизель 2 л, автоматическая, полный привод
серый, седан, бензин 2.5 л, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь