Попал в аварию и ушел с места ДТП, вернулся — машины нет

 
13 567
15 мая 2020 в 10:06
Автор: Виталий Петрович. Видео: ОГАИ Малоритского РОВД
Автор: Виталий Петрович. Видео: ОГАИ Малоритского РОВД

Девятого мая на 39-м км автодороги Р17 (Брест — граница Украины) инспекторы ГАИ обнаружили автомобиль Renault 19, который находился в кювете. Машина врезалась в дерево, а водителя на месте происшествия не было. Renault доставили на штрафстоянку.

Как сообщили в УВД Брестской области, правоохранители предприняли попытку установить владельца автомобиля и связались с жителем Пружанского района, на которого авто зарегистрировано. Но мужчина ответил сотрудникам ГАИ, что машину продал месяца четыре назад, а контактов покупателя не запомнил.

Спустя несколько дней, 14 мая, в милицию обратился житель Малоритского района, который поинтересовался, не забирали ли сотрудники милиции автомобиль Renault из кювета, указал регистрационный знак авто.

— 27-летний сельчанин рассказал сотрудникам милиции, как попал в ДТП: потянувшись на заднее сиденье за курткой, отвлекся от управления транспортным средством. Так как водитель не пострадал, а в автомобиле больше никого не было, он пошел искать людей, которые помогут ему эвакуировать авто, а когда вернулся, машины уже не было на месте, — рассказали в УВД.

В отношении водителя составлены административные материалы.


Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by.

Электросамокаты в Каталоге Onliner. Покупайте с оплатой онлайн по карте Visa и выигрывайте iPhone каждую неделю

Выбор покупателей
взрослый/подростковый (макс. 100 кг), до 30 км/ч, мощность 350 Вт, запас хода 30 км, аккумулятор 6 А·ч, рекуперация, материал платформы: алюминий, вес 11.7 кг
Выбор покупателей
взрослый/подростковый (макс. 110 кг), до 25 км/ч, мощность 250 Вт, запас хода 30 км, аккумулятор 7.8 А·ч, рекуперация, вес 12.5 кг

Читайте также:

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь